Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, нормативно-правовыми актами Администрации города Пущино.

Управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный  характер управления дошкольным образовательным учреждением. Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются настоящим Уставом.

Управление Учреждением осуществляется заведующим в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Заведующий Учреждения назначается и освобождается от должности по решению Учредителя.

По всем вопросам деятельности заведующий  Учреждения подчиняется Учредителю.

Учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:

невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;

реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом;

жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;

нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения;

иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Формами  самоуправления Учреждения являются:

управляющий совет;

педагогический совет;

общее собрание трудового коллектива;

родительский комитет.

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»