Единый день здоровья В "Сказке"

7 сентября в рамках Единого дня здоровья воспитателями  Ушаковой Е. В., Толкачевой Н. К. и музыкальным руководителем Барановой О. В.  с детьми подготовительной к школе группы было проведено развлечение «Путешествие на паровозике «Здоровье!»

В увлекательное путешествие были приглашены и родители, которые стали непосредственными участниками действа. Вагончики поезда имели название. Веселые разминки и эстафеты, необычные спортивные приветствия оказались в вагоне «Подвижный».  Персонаж Лень, которая прибыла на праздник, хотела заманить детей в свою страну ленивцев и грязнуль при помощи волшебных конфет. Но дети предпочли проехаться в вагоне «Чистюля» и рассказали о важных предметах гигиены: зубной щетке, пасте, мыле и расческе.

Выпить ароматный напиток из шиповника удалось в вагоне под названием «Чайный». В нем же дети вспомнили название полезных напитков из других трав: мяты, мелиссы, ромашки, зверобоя, чабреца. А вот в «Рекламном» вагоне семьям Охотниковых и Кабановых удалось рассказать о любимом виде спорта. Задорный смех и хорошее настроение всех присутствующих в зале стали прекрасным показателем того, что праздник был организован не зря.

dz2.jpg

3-1.JPG