Общественные органы управления

Управляющий совет Учреждения является коллегиальным   органом   самоуправления,   реализующим   принцип   государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с настоящим   Уставом    решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции Учреждения.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления, настоящим Уставом.

Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Структура и численность Совета:

Совет состоит из следующих категорий участников образовательного процесса: представителей родителей (законных представителей) воспитанников; работников Учреждения (в том числе заведующий); представителя учредителя.